Directorio telefónico

NOMBRE PUESTO TELÉFONO
DIÓDORO GUERRA RODRÍGUEZ SECRETARIO DE EDUCACIÓN (834) 318 6647, 318 6658
RICARDO OCTAVIO GONZÁLEZ CALANDA SECRETARIO PARTICULAR (834) 318 6658
OLIVIA AMARO BELLO DEPARTAMENTO DE DOCUMENTACIÓN (834) 318 6647
FLAVIO ALBERTO VEGA BARRERA SECRETARIO TÉCNICO (834) 318 6657
JORGE LUIS GARCÍA CORONA DEPARTAMENTO DE CONTROL DE GESTIÓN (834) 314 0842, 315 0557
LYDIA VIOLETA GONZÁLEZ PENNACCHIO DEPARTAMENTO DE EVALUACIÓN Y SEGUIMIENTO (834) 318 6647, EXT. 46349
CONSEJO ESTATAL TÉCNICO DE LA EDUCACIÓN (834) 312 9467
JAVIER RAMÍREZ GUTIÉRREZ DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN EDUCATIVA (834) 318 6646
ARNOLDO GONZÁLEZ HERRERA DIRECCIÓN JURÍDICA Y DE ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA (834) 318 6661
OSCAR GONZÁLEZ GALVÁN DEPARTAMENTO DE ESTUDIOS LEGISLATIVOS (834) 318 6664
JOSÉ SANTOS COLUNGA ÁLVAREZ DEPARTAMENTO DE ASUNTOS JURÍDICOS (834) 318 6679
HUMBERTO GONZÁLEZ ZAPATA DEPARTAMENTO DE CONVENIOS Y CONTRATOS (834) 318 6689
DAVID GARCÍA FLORES DEPARTAMENTO DE NORMATIVIDAD (834) 315 4451, 315 4458
JUAN CARLOS VÁZQUEZ GONZÁLEZ DIRECTOR DEL CENTRO ESTATAL DE TECNOLOGÍA EDUCATIVA (834) 153 8002
ROBERTO VEGA CASTILLO SUBDIRECCIÓN DE OPERACIÓN DE PROYECTOS (834) 153 8005, EXT. 45913
LUIS FELIPE RAMOS VÁZQUEZ DEPARTAMENTO DE SOPORTE TÉCNICO Y MANTENIMIENTO (834) 153 8016, EXT. 45924
YESSICA MAGALY RODRÍGUEZ BARRIENTOS DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA (834) 153 80 17, EXT. 45928
JOSÉ TURRUBIATES CEPEDA DEPARTAMENTO DE TELECOMUNICACIONES (834) 153 8014, EXT. 45929
ARMANDO ROMERO BENAVIDES SUBDIRECCIÓN DE DESARROLLO DE HABILIDADES DIGITALES (834) 153 8005, EXT. 45908
SERGIO GÓMEZ FLORES DEPARTAMENTO DE CAPACITACIÓN (834) 153 8008, 153 8009
HUMBERTO SIFUENTES RODRÍGUEZ DEPARTAMENTO DE PRODUCCIÓN DE MATERIALES DIGITALES (834) 153 8009
JUANA GRACIELA CASTILLO BÁEZ DEPARTAMENTO DE IMPLEMENTACIÓN DE PROYECTOS (834) 153 8008, EXT. 45939
GERARDO ALEJANDRO TERÁN CANTÚ UNIDAD EJECUTIVA (834) 312 6041
RAFAEL PAZ MARTÍNEZ SECRETARIO PARTICULAR (834) 312 6041
HILDA ELVIRA PÉREZ RODRÍGUEZ DIRECCIÓN DE COORDINACIÓN Y MONITOREO DE PROGRAMAS (834) 134 1616
DANIEL EUGENIO FUENTES NAVARRO DEPARTAMENTO DE FORTALECIMIENTO INSTITUCIONAL Y LA GESTIÓN ESCOLAR (834) 134 1616
ALMA ALEMÁN NIETO DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN DE PROGRAMAS Y SEGUIMIENTO (834) 312 60 41
AÍDA LORENA RODRÍGUEZ LOAIZA DEPARTAMENTO DE ANÁLISIS DE INFORMACIÓN (834) 134 1616
MARIBEL VANEZA GARZA CHAVIRA DIRECCIÓN DE PARTICIPACIÓN SOCIAL (834) 315 6532
DOLORES MARÍA TORRE GÓMEZ DEPARTAMENTO DE ENLACE CON EL SISTEMA DIF TAMAULIPAS (834) 315 8520, 315 0764
JESÚS VILLASANA VILLAVERDE DEPARTAMENTO DE CONSEJOS DE PARTICIPACIÓN SOCIAL (834) 318 6702
JOSÉ HUMBERTO SELVERA RUIZ DEPARTAMENTO DE VINCULACIÓN CON ASOCIACIONES (834) 312 0093
MELCHOR BUDARTH BÁEZ COORDINACIÓN DE BECAS Y ESTÍMULOS EDUCATIVOS (834) 107 8998, 204 2031
MARIO GUERRERO CHAN COORDINACIÓN DE PROGRAMAS COMPENSATORIOS (834) 340 0288, 340 0349
BERENICE ALVAREZ QUERO DEPARTAMENTO DE FOMENTO EDUCATIVO EN COMUNIDADES MARGINADAS (834) 340 0288, 340 0349
YOLANDA RUIZ DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN EXTRAESCOLAR (834) 315 5483
PEDRO ARTURO REYES TRETO DIRECCIÓN DE CENTROS REGIONALES DE DESARROLLO EDUCATIVO (834) 315 0557, 315 2152
JUAN CARLOS OLIVARES GUERRERO SUBDIRECCIÓN DE CENTROS REGIONALES DE DESARROLLO EDUCATIVO ZONA NORTE (834) 315 0557, 315 2152
HUGO RAFAEL GUEVARA MALDONADO DEPARTAMENTO DE ENLACE CON PLANEACIÓN Y ADMINISTRACIÓN ZONA NORTE (834) 315 0557, 315 2152
RAFAEL DE LOS REYES BOTELLO DEPARTAMENTO DE SERVICIOS Y PROGRAMAS EDUCATIVOS ZONA NORTE (834) 315 0557, 315 2152
SUBDIRECCIÓN DE CENTROS REGIONALES DE DESARROLLO EDUCATIVO ZONA CENTRO (834) 315 0557, 315 2152
RUBEN MARÍN HERNÁNDEZ DEPARTAMENTO DE ENLACE CON PLANEACIÓN Y ADMINISTRACIÓN ZONA CENTRO (834) 315 0557, 315 2152
MA. DE LOURDES SALDÍVAR SANTANA DEPARTAMENTO DE SERVICIOS Y PROGRAMAS EDUCATIVOS ZONA CENTRO (834) 315 0557, 315 2152
SERGIO TULIO ARVIZU ANDRADE SUBDIRECCIÓN DE CENTROS REGIONALES DE DESARROLLO EDUCATIVO ZONA SUR (834) 315 0557, 315 2152
RAMÓN PLACENCIA HUERTA DEPARTAMENTO DE ENLACE CON PLANEACIÓN Y ADMINISTRACIÓN ZONA SUR (834) 315 0557, 315 2152
PEDRO CASTILLO GARZA DEPARTAMENTO DE SERVICIOS Y PROGRAMAS EDUCATIVOS ZONA SUR (834) 315 0557, 315 2152
EVA DIRNA RODRIGUEZ MALDONADO DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INTERINSTITUCIONAL (834) 315 0557, 315 2152
AURELIO UVALLE GALLARDO DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN NUEVO LAREDO (867) 712 8396, 712 5357
JOSÉ ENRIQUE GARCÍA GARCÍA DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN MIGUEL ALEMÁN (897) 972 2107, 972 3477
RAÚL ZÁRATE LOMAS DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN REYNOSA (899) 923 6734, 925 0865
SILVINO RÍOS PARRAS DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN RÍO BRAVO (899) 934 1256, 934 8780
JOSÉ MARÍA VILLARREAL FLORES DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN VALLE HERMOSO (894) 856 0168
FRANCISCO SÁNCHEZ SALAZAR DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO DE MATAMOROS (868) 817 5424, 819 6361
MA. ESTHER MARTÍNEZ GÁMEZ DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN SAN FERNANDO (841) 852 3670, 844 2515
LAVÍN RAMÍREZ LUCIO DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO DE JIMÉNEZ (835) 338 0363
JOSÉ MIGUEL CAMARILLO LUNA DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO DE HIDALGO (835) 337 0184, 337 0486
HUGO MIGUEL ROJO RAMOS DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN SOTO LA MARINA (835) 327 0327
PERLA EMMANYUL LERMA QUINTANA DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN PADILLA (835) 324 0307
FRANCISCO JAVIER GUDIÑO CARDIEL DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO DE JAUMAVE (832) 336 0230
GUADALUPE GOVEA ESPINOZA DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN TULA (832) 326 0024, 326 0023
MIGUEL ÁNGEL BANDA DOMÍNGUEZ DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN LOMA ALTA (832) 236 2118, 236 2228
ELSA MARÍA MARTÍNEZ CISNEROS DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO DE MANTE (831) 232 7575, 234 0630
LUIS ENRIQUE MORALES ALONSO DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO DE ANTIGUO MORELOS (831) 237 0081
JORGE OCHOA MARTÍNEZ DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN ESTACIÓN MANUEL (836) 272 0232
GUADALUPE RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN ALTAMIRA (833) 264 0200, 162 0957
PABLO ARGUELLO CASTILLO DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN TAMPICO (833) 216 3086, 216 0333
IRMA ESTELA SEGOVIA GONZÁLEZ DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN MADERO (833) 216 3680, 216 4131
LEONARDO ENRIQUE VARGAS SÁNCHEZ DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO DE ALDAMA (836) 274 2160
MA. DE JESÚS QUINTANA HERNÁNDEZ DEPARTAMENTO DEL CENTRO REGIONAL DE DESARROLLO EDUCATIVO EN VICTORIA (834) 305 9214
JORGE HERRERA ESPINOSA SUBSECRETARIA DE ADMINISTRACIÓN (834) 318 6600, EXT. 46013
MARÍA GUILLERMINA RODRÍGUEZ MONCADA COMISIÓN ESTATAL MIXTA DE ESCALAFÓN (834) 318 6600, EXT. 46381
BLANCA PATRICIA ABREGO GONZÁLEZ DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL DE OFICINAS CENTRALES (834) 318 6613, EXT. 46107
FARAÓN GARZA LÓPEZ DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS (834) 318 6600, EXT. 46021
SHEILA RUBÍ FIGUEROA GARZA DEPARTAMENTO DE TRÁMITES Y ATENCIÓN AL PERSONAL (834) 318 6600, EXT. 46142
MARÍA DEL CARMEN CANO PÉREZ DEPARTAMENTO DE TRÁMITES AL PERSONAL ESTATAL (834) 318 6600, EXT. 46066
HÉCTOR HERRERA GARZA DEPARTAMENTO DE PAGOS AL PERSONAL FEDERAL (834) 318 6600, EXT. 46088
RUBÉN HERNÁNDEZ DE LA FUENTE DEPARTAMENTO DE PSICOLOGÍA Y SELECCIÓN DE PERSONAL (834) 318 6600, EXT. 46145
MACARIO REYNA GARCÍA DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS (834) 318 6600, EXT. 46015
MARÍA DOLORES GUILLÉN LARA COORDINACIÓN DE PROYECTOS (834) 318 6613, EXT. 46148
CARMEN MARGARITA HIGUERA CALVO DEPARTAMENTO DE CONTROL FINANCIERO (834) 318 6600, EXT. 46063
ANTONIA SUÁREZ ENRÍQUEZ DEPARTAMENTO DE CONTROL PRESUPUESTAL (834) 318 6600, EXT. 46015
DIRECCIÓN DE RECURSOS MATERIALES (834) 318 6600, EXT. 46017
JORGE ARMANDO PEDROZA LOMAS DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES (834) 318 6600, EXT. 46356
GUSTAVO URIBE DORIA DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES (834) 318 6649, EXT. 46090
MARÍA TERESA RODRÍGUEZ SALAZAR DIRECCIÓN DE INFORMÁTICA (834) 318 6600, EXT. 46039
DENNYS CONTRERAS VARELA DEPARTAMENTO DE PRODUCCIÓN (834) 318 6600, EXT. 46222
JOSÉ VÍCTOR BELTRÁN MEIDA DEPARTAMENTO TÉCNICO (834) 318 6600, EXT. 46220
VERÓNICA ALEJANDRA VARELA HERNÁNDEZ DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE LA RED (834) 318 6600, EXT. 46224
MARÍA MAGDALENA RIVERA MALDONADO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE LA INFORMACIÓN (834) 318 6600, EXT. 40069
VICTOR HUGO SANCHEZ ALEMAN DIRECCIÓN DE CARRERA MAGISTERIAL (834) 318 66 60, EXT. 46361
FRANCISCA ALICIA BERNAL OCHOA DEPARTAMENTO DE NORMATIVIDAD (834) 318 6660, EXT. 46464
MARTINA ELIZABETH FIGUEROA MENDOZA DEPARTAMENTO DE OPERATIVIDAD (834) 318 6660, EXT. 46464
LUIS MOISÉS BARRAZA DEPARTAMENTO DE CONTROL PRESUPUESTAL (834) 318 6660, EXT. 46393
ILEANA BUJANOS BENAVIDES DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA (834) 318 6660, EXT. 46379
JORGE GUADALUPE LÓPEZ TIJERINA SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA (834) 318 6655
MANUEL SILVA MEJÍA SECRETARIO PARTICULAR (834) 318 6655, EXT. 46340
GUILLERMO AMAYA TIJERINA COORDINACIÓN DE ARTICULACIÓN TÉCNICO-PEDAGÓGICA Y ADMINISTRATIVA DE EDUCACIÓN BÁSICA (834) 318 6655
GREGORIA GARCIA ZUÑIGA DIRECCIÓN DE PROGRAMAS TRANSVERSALES (834) 318 6623, 318 6625
OSCAR BENAVIDES PEÑA SUBDIRECCIÓN DE PROGRAMAS PARA LA MEJORA DEL LOGRO EDUCATIVO (834) 318 6623, 318 6625
LAURA ELENA GAITHER JIMENEZ SUBDIRECCIÓN DE PROGRAMAS PARA LA INTEGRACIÓN SOCIAL Y CULTURAL (834) 318 6676, 318 6677
KETLIA LUDIVINA CISNEROS RUIZ SUBDIRECCIÓN DE PROGRAMAS PARA UNA VIDA SALUDABLE (834) 316 4396
MARIA ANGELICA MORENO SALINAS DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN ELEMENTAL (834) 318 6626, EXT. 46027
LUZ MARINA URIZA CASTELLAN DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN INICIAL (834) 318 6681, EXT. 46155
GRICELDA GOMEZ BALDERAS DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN PREESCOLAR (834) 318 6600, EXT. 46158
JOSE REFUGIO VILLACAÑA MARTINEZ DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN ESPECIAL (834) 318 6626, EXT. 46161
GUADALUPE DAVILA RODRIGUEZ DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN PRIMARIA (834) 318 6628, EXT. 46166
IRMA ESTHER HERNÁNDEZ AGUILAR DEPARTAMENTO DE PRIMARIA REGIÓN NORTE (834) 318 6600, EXT. 46169
SAUL SALAZAR PALOMO DEPARTAMENTO DE PRIMARIA REGIÓN CENTRO (834) 318 6600, EXT. 46163
MARTHA PATRICIA GÓMEZ CHARLES DEPARTAMENTO DE PRIMARIA REGIÓN SUR (834) 318 6600, EXT. 46168
IGNACIO PEÑA ALEMAN DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SECUNDARIA (834) 318 6600, EXT. 46030
TERESA DE JESUS ESPRONCEDA GALVAN DEPARTAMENTO DE SECUNDARIAS GENERALES (834) 318 6600 EXT. 46175
FELICITAS MARTINEZ ALMAZAN DEPARTAMENTO DE SECUNDARIAS TÉCNICAS (834) 318 6600, EXT. 46182
JUAN ENRIQUE BARRON CASTILLO DEPARTAMENTO DE TELESECUNDARIA (834) 318 6600, EXT. 46173
ELENO MEDINA VÁZQUEZ DIRECCIÓN DE FORMACIÓN CONTINUA Y ACTUALIZACIÓN DOCENTE (834) 310 0961
HECTOR ANTONIO CASTILLO LECHUGA DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN CONTINUA Y ACTUALIZACIÓN DOCENTE EN PREESCOLAR Y PRIMARIA (834) 310 0961
MA. GUADALUPE SAUCEDO NAJERA DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN CONTINUA Y ACTUALIZACIÓN DOCENTE EN SECUNDARIA (834) 315 4409
MA. EMELIA ORTIZ DE LUNA COORDINACIÓN DE CENTROS DE MAESTROS (834) 310 0961
ALICIA ZÁRATE CABALLERO COORDINACIÓN DE INGLÉS (834) 110 1821
MARTIN ALEJANDRO BALDERAS SOTO COORDINACIÓN DE EDUCACIÓN FÍSICA (834) 316 9030, 314 4083
JAIME MEDELLÍN CEPEDA COORDINACIÓN DE NORMATIVIDAD PARA LAS ESCUELAS PARTICULARES DE EDUCACIÓN BÁSICA (834) 310 0961
LUCÍA AIMÉ CASTILLO PASTOR SUBSECRETARIA DE PLANEACIÓN (834) 318 6600, EXT. 46071
MARÍA DEL REFUGIO VARELA REYES DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN (834) 318 6632, EXT. 46032
ANDRÉS MEDRANO MAYDÓN SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN (834) 318 6600, EXT. 46201
DORA ELIA LUCIO AGUILAR DEPARTAMENTO DE PROGRAMACIÓN Y PRESUPUESTO (834) 318 6600, EXT. 46204
ERNESTO GUILLERMO AMAYA GARCÍA DEPARTAMENTO DE ESTADÍSTICA E INDICADORES EDUCATIVOS (834) 318 6600, EXT. 46292
LUIS FELIPE ACOSTA GONZÁLES DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUCTURA (834) 318 6600, EXT. 46118
GUSTAVO FARACH GÓMEZ DIRECCIÓN DE CONTROL DE ESTRUCTURAS EDUCATIVAS (834) 318 6634, 318 6635
JULIO CELSO HERNÁNDEZ BANDA DEPARTAMENTO DE ESTRUCTURAS EDUCATIVAS (834) 318 6600, EXT. 46198
OMAR RIVERA VILLANUEVA DEPARTAMENTO DE ANALISIS Y DICTAMINACIÓN (834) 318 6600, EXT. 46199
OSCAR ALBERTO DONATI RAMÍREZ DIRECCIÓN DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN Y GESTIÓN DE PROCESOS (834) 318 6673, EXT. 46207
HERIBERTO MORENO SALAZAR DEPARTAMENTO DE PROGRAMACIÓN (834) 318 6673, EXT. 46326
ERIC ESSAU OLMEDA DE LA FUENTE DEPARTAMENTO DE ANÁLISIS Y ADMINISTRACIÓN DE LA INFORMACIÓN (834) 318 6673, EXT. 46326
GERARDO RODRÍGUEZ SALAZAR DIRECCIÓN DE REGISTRO Y CERTIFICACIÓN (834) 318 6600, EXT. 46210
GUADALUPE DÍAZ RODRÍGUEZ SUBDIRECCIÓN DE INCORPORACIÓN Y SUPERVISIÓN (834) 318 6600, EXT. 46215
SILVERIO SALDÍVAR PINEDA DEPARTAMENTO DE SUPERVISIÓN DE ESCUELAS INCORPORADAS (834) 318 6600, EXT. 46036
JOSÉ ARTURO CHONG HERNÁNDEZ SUBDIRECCIÓN DE CONTROL ESCOLAR (834) 318 6600, EXT. 46212
SANDAVI TITZU SALGADO PONCE DEPARTAMENTO DE REGISTRO Y ACREDITACIÓN DE EDUCACIÓN NORMAL (834) 318 6600, EXT. 46213
HÉCTOR EGIDIO CABRERA GARZA DEPARTAMENTO DE REGISTRO Y ACREDITACIÓN DE EDUCACIÓN BÁSICA (834) 318 6600, EXT. 46214
MARÍA LOURDES VÁZQUEZ LERMA DEPARTAMENTO DE ARCHIVO, CERTIFICACIÓN Y REVALIDACIÓN (834) 318 6600, EXT. 46232
NOHEMÍ GONZÁLEZ BARRAGÁN DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN (834) 318 6611, EXT. 46044
GLORIA ESTHER CHÍO URBINA SUBDIRECCIÓN DE EVALUACIÓN EDUCATIVA (834) 318 6600, EXT. 46260
MANUELA BARRERA SÁNCHEZ DEPARTAMENTO DE EVALUACIÓN ESTATAL, NACIONAL E INTERNACIONAL (834) 318 6600, EXT. 46106
JULIA BEATRIZ GUZMÁN VEGA DEPARTAMENTO DE INTERPRETACIÓN DE RESULTADOS (834) 318 6600, EXT. 46127
JULIO MARTÍNEZ BURNES SUBSECRETARIA DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR Y SUPERIOR (834) 314 3320, 110 2748
LAURA ELENA VÁZQUEZ GONZÁLEZ COORDINACIÓN DE ORGANISMOS PÚBLICOS DESCENTRALIZADOS (834) 134 1989, 134 1759
GUSTAVO GARCÍA PAZ OFICINA TÉCNICA DE LAS COMISIONES DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR Y SUPERIOR (834) 314 3320, 110 2748
ADOLFO LIMAS SÁNCHEZ DIRECTOR DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR (834) 134 1989, 134 1759
PEDRO RODRÍGUEZ GARCÍA DEPARTAMENTO TÉCNICO-OPERATIVO DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR (834) 134 1989
LUCILA CABALLERO FLORES DEPARTAMENTO DE SERVICIOS ESCOLARES DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR (834) 134 1759
JORGE ENRIQUE MONROY LEDEZMA DEPARTAMENTO DE RVOE Y SUPERVISIÓN DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR (834) 134 1989
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SUPERIOR (834) 315 3381, 312 0806
DEPARTAMENTO DE PLANEACIÓN Y COORDINACIÓN DE EDUCACIÓN SUPERIOR (834) 312 0806, 312 8721
SELENE DEL CORAL TORRES CASTILLO DEPARTAMENTO DE SERVICIOS ESCOLARES DE EDUCACIÓN SUPERIOR (834) 312 0806, 312 8721
HUMBERTO R. DRAGUSTINOVIS PERALES DEPARTAMENTO DE RVOE Y SUPERVISIÓN DE EDUCACIÓN SUPERIOR (834) 312 0806, 312 8721
PATRICIO GARZA TAPIA DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN Y DIFUSIÓN (834) 312 9492
GABRIEL HERNÁNDEZ RAMÍREZ DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO DE EGRESADOS (834) 312 2659
EMMA ALICIA BARRERA GARZA DEPARTAMENTO DE EXTENSIÓN EDUCATIVA (834) 312 2659
MELISSA TOVAR SALDIVAR DEPARTAMENTO DE DIFUSIÓN (834) 312 9492
ELIAS VARGAS GONZÁLEZ DIRECCIÓN DE FORMACIÓN Y SUPERACIÓN PROFESIONAL DE LOS DOCENTES (834) 315 6529
JORGE ARTURO CÁRDENAS MELÉNDEZ SUBDIRECCIÓN DE FORMACIÓN DOCENTE (834) 315 6531
JUANA IMELDA INFANTE ARRATIA DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN NORMAL (834) 312 0065, 312 6153
EMILIO GARCÍA GARCÍA DEPARTAMENTO DE VINCULACIÓN CON INSTITUCIONES PARTICULARES (834) 315 6212
RAÚL CARRILLO HERNÁNDEZ DEPARTAMENTO DE POSGRADO 044 (834) 111 4619
SCHEREZADA MANZUR BALBOA DEPARTAMENTO DE UNIDADES DE U.P.N. (834) 316 1393

 

Ir a Sala de Prensa

Últimas Noticias